최근 수정 시각 : 2024-06-17 16:21:03
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;"
|
<tablebordercolor=#1d2088><tablealign=center><table width=310>
|
|
}}}
|
{{{#!wiki style="color:#1d2088; margin:-0px -10px"
{{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ]
{{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;"
|
<colbgcolor=#4295d1><colcolor=#fff> 시내버스
|
시내순환
|
|
대소원, 주덕, 노은, 신니
|
|
의료원
|
116, 119-1
|
살미, 수안보
|
200번대
|
동량, 금가, 산척, 엄정, 소태, 앙성
|
|
중앙탑, 노은
|
|
교현동, 호암동
|
|
단월
|
|
시내
|
|
마을버스
|
10번대(수안보)
|
13-1(대소원)
|
15번대(신니)
|
16번대(노은)
|
50-1, 2(시내)
|
52번대(산척)
|
54번대(앙성)
|
55번대(소태)
|
|
}}}}}}}}} ||
1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역
1. 노선 정보
충주시 시내버스 111번
|
기점
|
충청북도 충주시 칠금동(충주공용버스터미널)
|
종점
|
충청북도 충주시 중앙탑면 용전리(서충주메디컬타워)
|
종점행
|
첫차
|
06:45
|
기점행
|
첫차
|
07:10
|
막차
|
20:00
|
막차
|
20:45
|
배차간격
|
1일 9회
|
노선
|
충주공용버스터미널 - 충주역 - 용두동 -
한국교통대학교 - (대소원) - 첨단삼거리 - 충주코아루아파트 - 성마루공원 - 한국팜비오 → 미진이지비아.e편한세상후문 → 서충주메디컬타워 → 충주기업도시사무소 → 아우딘퓨처스 → 그린파워 → 한국팜비오 → 이후 역순
|
중간 종료 정류장
|
서충주메디컬타워 방향
|
없음
|
충주터미널 방향
|
한국교통대학교
|
충주시 시내버스 112번
|
기점
|
충청북도 충주시 칠금동(충주공용버스터미널)
|
종점
|
충청북도 충주시 중앙탑면 용전리(충주시티자이)
|
종점행
|
첫차
|
06:55
|
기점행
|
첫차
|
07:20
|
막차
|
22:15
|
막차
|
22:45
|
배차간격
|
1일 20회
|
노선
|
충주공용버스터미널 - 충주역 - 용두동 -
한국교통대학교 - 첨단삼거리 - 충주코아루아파트 - 성마루공원 - 한국팜비오 → 미진이지비아.e편한세상후문 → 서충주메디컬타워 → 코아루더테라스 → 충주시티자이 → 한국팜비오 → 이후 역순
|
충주시 시내버스 112-1번
|
기점
|
충청북도 충주시 칠금동(충주공용버스터미널)
|
종점
|
충청북도 충주시 중앙탑면 용전리(충주시티자이)
|
종점행
|
첫차
|
06:40
|
기점행
|
첫차
|
07:05
|
막차
|
22:17
|
막차
|
23:05
|
배차간격
|
1일 8회
|
노선
|
충주공용버스터미널 -
탄금대 - 창동 - 신촌 -
중앙탑 - 중앙탑면사무소 - 가금초교 - 갈동사거리 - 법현 - 한국팜비오 → 미진이지비아.e편한세상후문 → 서충주메디컬타워 → 코아루더테라스 → 충주시티자이 → 한국팜비오 → 이후 역순
|
충주시 시내버스 112-2번
|
기점
|
충청북도 충주시 칠금동(충주공용버스터미널)
|
종점
|
충청북도 충주시 중앙탑면 용전리(충주시티자이)
|
종점행
|
첫차
|
08:50
|
기점행
|
첫차
|
09:45
|
막차
|
14:35
|
막차
|
15:30
|
배차간격
|
1일 4회
|
노선
|
충주공용버스터미널 - 제1로터리 - 그랜드관광호텔 - 용두동 -
한국교통대학교 - 첨단삼거리 - 충주코아루아파트 - 성마루공원 - 한국팜비오 → 미진이지비아.e편한세상후문 → 이편한세상아파트 → 충주시티자이 → 한국팜비오 → 이후 역순
|
서충주신도시로 가는 시내버스 노선들이다.
-
첨단산업단지와 서충주신도시가 조성되면서 2017년 3월 1일에 111번을 신설했다. 이 때는 111번 외에
105번이 하루 한 번 첨단산업단지까지 연장운행했다.
관련 공지사항
-
2018년 3월 1일에 112번과 112-1번이 신설되었다.
관련 게시물
-
2019년 1월 1일에 111번과 112번이 조정되었다.
-
111번: 1일 10회에서 1일 9회로 감회. 막전차가 대소원 경유로 변경.
-
112번: 첫차/막전차/막차만 경유하지 않던 대소원을 모든 시간대가 경유하지 않는 걸로 변경.
-
2019년 10월 1일에 111번과 112번이 1회씩 증회되었다. 둘 다 기존 막차 뒤에 1회분씩 추가되었으며, 기존 시간대는 전부 변동이 없다.
-
2022년 9월 1일에 112-2번이 신설되었고 운행횟수가 증회되었다.
#
-
2023년 9월 1일에 111, 112, 112-2번 노선에 저상버스가 투입된다.
-
2024년 올해 상반기에 112-1번 노선에도 수소저상버스가 투입될 예정이다.
-
인가 상으로는 111번이 '대소원 - 서충주신도시 - 중앙탑면' 노선도 있고 112번이 112-1번처럼 운행하는 노선도 있으나 실제로는 운행하지 않는다.
-
서충주신도시 막차는 한국교통대에서 다른 노선으로 승객들을 인계하고 회사까지 공차회송한다. 회사 첫차는 성마루공원과 충주코아루 대신 유한킴벌리와 가정리(첨단산업로)를 경유해서 간다.
-
주말 및 공휴일 방학기간에는 1회차가, 설날과 추석 당일에는 1회차와 2회차를 운행하지 않는다.
-
회사 첫차와 서충주신도시 막차는 성마루공원과 충주코아루 대신 유한킴벌리와 가정리(첨단산업로)를 경유해서 간다. 여기에 막차는 추가로 건국대사거리에서 바로 차고지로 들어간다. 다만 111번과 달리 교통대에서 인계하지 않고 그대로 간다.
-
평일(방학여부 무관)에는 10회차(막차)를 운행하지 않으며 설날 및 추석 당일에는 첫차도 운행하지 않는다.
-
112-1번 회사 첫차는 터미널과 중앙탑면소재지를 거치지 않고 바로 시티자이로 간다.
-
주말 및 공휴일 방학기간에는 1회차가, 설날과 추석 당일에는 1회차와 2회차를 운행하지 않는다.
-
하행 한정으로 그랜드관광호텔과 문화동 일대를 경유한다.
2023년 9월 1일 기준이다.
#
{{{#!folding [ 이전 시간표 펼치기 · 접기 ]
|
※ 아래 시간표들은 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
|
2019년 10월 1일 기준이다.
2019년 1월 1일 기준이다.
아래는 2018년 3월 1일 기준이다. 기록 보존을 위해 남겨두었으니 참고만 할 것.
}}}||
5. 연계 철도역
112-1번은 경유하지 않는다.